105 - CHINE - Fontaine en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de poissons et crustacés parmi les algues. Epoque KANGXI (1662 - 1722). (Il manque le couvercle et une partie du dos, monture bois). H. 29 cm.
Estimation : 500 € à 600 €