99 - CHINE - Bannette ovale en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de chrysanthèmes, oiseaux et cerisier en fleurs. (Il manque des pieds et décor intérieur effacé). Epoque KANGXI (1662 - 1722) Larg. 33 cm.
Estimation : 600 € à 800 €