Objets d'art - Bijoux & Argenterie - Mobilier - Art du XXèmes.
Samedi 15 Novembre 2014 à 14h
Lot 95
95 - CHINE - Ornement de faîtage en grès émaillé vert et jaune en forme de kilin assis. Epoque MING (1368 - 1644). (Manque d'émail). H. 25 cm.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 320 €
Hôtel des ventes de Troyes
Salle 1
1 rue de la Paix
Téléphone : +33(0)3.25.73.34.07
SARL BOISSEAU POMEZ
SVV N° Agrément 2002-071
Tél. 03.25.73.34.07 - Fax : 03.25.73.14.39