76 - EST : Paire de groupe en terre de Lorraine représentant un tailleur de pierres et une marchande de pieds de cochons, ils sont debout sur un socle carré souligné de noir. Décor polychrome au naturel. XXe siècle. Haut. : 20 cm. (Egrenures)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 650 €