55 - PARIS : Lot comprenant : Cinq tasses différentes et leur sous-tasse, une cafetière couverte et une tasse, à décor en camaïeu or de branchages fleuris stylisés et guirlandes de feuillages. Filet or sur les bords. XIXe siècle. Diam. tasse : 11 cm.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 120 €