53 - PARIS : Lot de trois théières dont deux couvertes, une à fond jaune, une à décor de barbeaux et entrelacs or, et une à décor polychrome de château et village sur fond rouge. Filets or sur les bords. XIXe siècle. Haut. : 24,5 cm et 14,5 cm.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 70 €