51 - PARIS : Grand vase Médicis reposant sur une base carrée à décor polychrome sur les deux faces de bouquets de fleurs dans des médaillons or rehaussés de dentelles or sur fond bleu foncé. Filets or sur les bords. Marque sous la base "19 m 26" en vert. Début XIXe siècle. Haut. : 40,5 cm.
Estimation : 700 € à 800 €
Adjugé : 650 €