Objets d'art - Bijoux & Argenterie - Mobilier - Art du XXèmes.

Samedi 15 Novembre 2014 à 14h

Lot 48

48 - PARIS : Vase de forme ovoïde muni de deux anses à enroulements et palmes sur fond or sur piédouche carré. Décor polychrome sur une face d'une scène maritime coloniale inspirée de la Martinique, au revers large trophée avec instruments de musique et guirlande de laurier gravés sur fond or. XIXe siècle. Haut. : 30,5 cm.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 300 €

Hôtel des ventes de Troyes

Salle 1
1 rue de la Paix
Téléphone : +33(0)3.25.73.34.07
SARL BOISSEAU POMEZ
SVV N° Agrément 2002-071
Tél. 03.25.73.34.07 - Fax : 03.25.73.14.39