Objets d'art - Bijoux & Argenterie - Mobilier - Art du XXèmes.

Samedi 15 Novembre 2014 à 14h

Lot 13

13 - ITALIE : Plat rond à ombilic dans le goût de Savone à décor en camaïeu bleu au centre d'un vase fleuri dans un médaillon jaune. Autour, branchages fleuris, volatiles et coquilles. Frise de godrons en relief sur le bord et filet bleu. Début XIXe siècle. Diam. : 44,5 cm.

Estimation : 600 € à 800 €

Hôtel des ventes de Troyes

Salle 1
1 rue de la Paix
Téléphone : +33(0)3.25.73.34.07
SARL BOISSEAU POMEZ
SVV N° Agrément 2002-071
Tél. 03.25.73.34.07 - Fax : 03.25.73.14.39