BELLE VENTE CATALOGUEE
Mardi 24 Juin 2014 à 16h
Lot 53
HADRIEN (117-138) Sesterce. Son buste laurée à droite. R/ La Fortune assise à gauche. R.I.C. 551a, C. 756. Patine verte. TTB.
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 280 €
L'hôtel des ventes de Nantes
8, rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99