CHINE
Corail richement sculpté à décor de jeune femme tenant un panier fleuri, encadré de deux branches sculptées de cage, oiseaux, fleurs et enfants, socle en bois
XXème siècle
H.: 21 cm, L. : 32 cm, socle en bois
Estimation : 8 000 € à 10 000 €
Adjugé : 11 200 €