BELLE VENTE CATALOGUEE
Mardi 24 Septembre 2013 à 16h
Lot 70
Jules PARESSANT (1917-2001) Femme Celte Sculpture en bronze à patine brune, signée Fonte Joly, numérotée 2/5 H. : 37 cm
Estimation : 1 500 € à 2 500 €
L'hôtel des ventes de Nantes
8, rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99