BELLE VENTE CATALOGUEE
Mardi 24 Septembre 2013 à 16h
Lot 47
Marcel JACQUIER (1877-1957) « Les thoniers blancs Concarneau » Huile sur panneau signée en bas à droite 47 x 106 cm
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 800 €
L'hôtel des ventes de Nantes
8, rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99