LA ROCHELLE
Assiette en faience à décor en camaieu bleu patronymique avec inscription " Agnès Catherine Victoire Le Conte de Romorantin 1777 "
XVIIIème siècle
D. : 23 cm (quelques égrenures)
Estimation : 500 € à 800 € Adjugé : 1 600 €
L'hôtel des ventes de Nantes
8, rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99