BELLE VENTE MOBILIERE CATALOGUEE

Mardi 04 Décembre 2012 à 15h

Lot 53

ECOLE FRANCAISE vers 1770, entourage de François Hubert DROUAIS
Portrait de...

Portrait de jeune fille
Pastel ovale, cadre d'origine en bois mouluré et doré d'époque louis XVI
39 x 30 cm

Estimation : 800 € à 1 000 €

L'hôtel des ventes de Nantes
8, rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99