BELLE VENTE MOBILIERE CATALOGUEE

Mardi 04 Décembre 2012 à 15h

Lot 46

ECOLE FRANCAISE vers 1770

ECOLE FRANCAISE vers 1770
Portrait de jeune femme au décolleté piqué d'une rose
Pastel entoilé sur deux feuilles de papier assemblées à vue ovale, cadre en bois et stuc doré d'époque Louis XVI (mouillures)
72 x 59 cm

Estimation : 600 € à 800 €

L'hôtel des ventes de Nantes
8, rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99