BELLE VENTE MOBILIERE CATALOGUEE
Mardi 04 Décembre 2012 à 15h
Lot 42
J.H. ALLEMAND (XIXème) Bateau sur la grève, 1871 Aquarelle signée et datée en bas à gauche 15 x 23.5 cm (pliures et déchirures)
Estimation : 80 € à 100 €
L'hôtel des ventes de Nantes
8, rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99