BELLE VENTE MOBILIERE CATALOGUEE

Mardi 04 Décembre 2012 à 15h

Lot 19

Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)
Village de la Brière 1932
Eau-forte 1 er état...

Village de la Brière 1932
Eau-forte 1 er état signée et numérotée 134, 235 x 31 cm

Bibliographie :
- Catalogue raisonné Laboureur n°448

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 350 €

L'hôtel des ventes de Nantes
8, rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99