106 - Pendule d'époque Empire en bronze doré et patiné sur socle en marbre vert de mer à décor d'une vestale, la borne surmontée d'un buste de Minerve, pieds en carquois de flèche. Haut. : 49 cm (manques notamment un sujet, une frise au socle, le balancier, etc..., état grenier).
Adjugé : 1 400 €