89 - Lampe à pétrole en porcelaine à décor de polychrome de personnages chinois en réserve sur fond quadrillé, monture en bronze doré à décor de grappes de raisin, mascarons, rinceaux, etc..., époque Napoléon III
Adjugé : 220 €