87 - Lampe à pétrole en porcelaine du Japon à décor tournant de personnages lettrés, épaulement et col à chiens de Fo et dragons, réservoir en verre irisé, monture en bronze d'époque Napoléon III. Haut.: 53 cm
Adjugé : 80 €