76 - Paire de bougeoirs d'époque Directoire en bronze doré, fut à pans coupés à cannelures, sur base ronde à godrons. Haut. : 28,5 cm (l'un percé pour être électrifié fente à une bobèche)
Adjugé : 1 700 €