Deux armes Indo-Persanes d'époque début XIX's, décoration à l'or, manche recouvert de velours rouge à embouts en fer doré, comprenant : une Hache de guerre en fer décoré sur les deux faces de sujets moulés à décor de Diane chasseresse et Cupidon et d'une scène de chasse et une Masse d'arme à six ailettes.
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 5 400 €