Mobilier du Château de PLANCY-L'ABBAYE (10)

Samedi 22 Septembre 2012 à 14h

Lot 27

27 - Prince LE BRUN (1739-1824) THORIGNY Félix (1824-1870) : Le Château de Saint-Mesme. Crayon et aquarelle, signée et datée 1891, 18,5 x 27, annoté sur une étiquette au dos "Vue du Château de Sainte-Mesme, appartenant à mon grand-père le Prince LE BRUN où il a habité la plus grande partie de sa vie. Recueilli dans la succession de ma cousine de Frileuse"

Adjugé : 180 €

Hôtel des ventes de Troyes

Salle 1
1 rue de la Paix
Téléphone : +33(0)3.25.73.34.07
SARL BOISSEAU POMEZ
SVV N° Agrément 2002-071
Tél. 03.25.73.34.07 - Fax : 03.25.73.14.39