13 - "Plan géométrique des Château, cour, parc et jardin appartenants (sic) à M. le Comte de Plancy levé en l'an 1812, certifié par le conducteur des Ponts et chaussée soussigné, à Plancy le 1er décembre 1812" signé Ogé. Aquarelle et encre, monté sur toile et bois, 115 x 190 (mauvais état : manques, accidents, tâches, pliures, etc...)
Adjugé : 1 100 €