OBJETS D'ART, TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES, ARGENTERIE, BIJOUX, MOBILIER DES XVIIè et XIXè SIECLES
Samedi 01 Octobre 2011 à 16h
Lot 442
Louis RAVINET - Charles D'ENFERT : RAVINET D'ENFERT : Ménagère en argent, modèle vers 1930, comprenant 157 pièces
Estimation : 3 500 € à 4 000 €
Adjugé : 7 950 €
Lot 365
SIEFFERT Paul (1874-1957) Nu allongé de dos. H.s.T. signée, 50 x 73 cm
Estimation : 7 000 € à 8 000 €
Adjugé : 7 200 €
Lot 519
Petite chaise longue d'époque Louis XV en bois redoré et sculpté de fleurettes, dossier plat, pieds cambrés, estampillée MEUNIER
Estimation : 2 000 € à 2 200 €
Adjugé : 5 400 €
Lot 518
Console galbée d'époque Louis XV en bois naturel ajouré et sculpté de coquilles, branche de laurier, acanthes, agrafes et montants ajourés, plateau marbre gris (réparé), travail provençal. Long. :1,05 m - Prof. 0,8 m Haut. : 0,88 m
Estimation : 4 000 € à 4 500 €
Adjugé : 5 400 €
HOTEL DES VENTES DE TROYES
1 RUE DE LA PAIX
10000 TROYES
boisseau.pomez@wanadoo.fr