OBJETS D'ART - TABLEAUX - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILIER
Samedi 10 Juillet 2010 à 16h
Lot 53
Belle pendule d'époque Louis XIV en marqueterie Boulle à fond d'écaille brune et ornements de bronze à décor de Minerve
Adjugé : 11 200 €
Lot 56
Belle Pendule d'époque Directoire en bronze doré et ciselé et socle en marbre noir, à décor de deux amours déversant de l'eau dans des coupes tenues par deux jeunes femmes drapées, cadran soutenu par une Renommée, sur pieds à pattes de lion. Haut : 49,5
Adjugé : 5 050 €
TROYES
1 RUE DE LA PAIX
10000 TROYES
boisseau.pomez@wanadoo.fr