OJBETS D'ART - TABLEAUX - MOBILIER - BIJOUX - ARGENTERIE
Samedi 21 Mai 2011 à 16h
Lot 120
SEVRES : Ensemble de 12 assiettes en porcelaine dure à décor polychrome au centre de fleurs au naturel, et de fleurs sur fond brun en réserve et de couronnes de fleurs sur fond vert pâle, réhauts de dorures, marquées du cachet Sèvres 1845, époque Louis-Ph
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 9 000 €
Lot 527
Mobilier de salon d'époque Empire en acajou et placage, accotoirs à crosse, pieds en consoles à renflement, décor de palmettes
Estimation : 3 500 € à 3 800 €
Adjugé : 6 120 €
Lot 352
PALIZZI Giuseppe (1812-1888) Famille de paysans italiens et son troupeau sur un chemin de montagne Aquarelle signée, 76 x 54 cm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 6 000 €
HOTEL DES VENTES DE TROYES
1 RUE DE LA PAIX
10000 TROYES
boisseau.pomez@wanadoo.fr