Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 04 Octobre 2023 à 14h

Quatre CUILLERES A THE en vermeil
Paris, 1819-1838
Poids: 70 gr
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 80 €
COFFRET porte montre en bois de placage
Fin XIXème
4.7 x 5.8...
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 25 €
COUVERT en argent, modèle uniplat, chiffré
Minerve
Poids: 132 gr
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 65 €
ETUI A AIGUILLES en vermeil, modèle à pans
L.: 6.5 cm...
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 25 €
TIMBALE en argent à pans
Minerve
H.: 8 cm Poids: 90 gr
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 45 €
AIGUIERE couverte en cristal et argent
Minerve
H.: 24.5 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 140 €
PINCE A SUCRE en argent (900/1000e)
L.: 13.5 cm Poids: 40...
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 20 €