Tableaux, Mobilier, Objets d'Art

Mardi 03 Novembre 2020 à 14h
ECOLE FRANCAISE
L'intérieur néoclassique
Huile sur toile
32.5 x 40.5 cm
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 100 €
ECOLE NAIVE du XXème
Pension les Korrigans
Huile sur isorel
46 x 38...
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €
CHRISTOFLE
Suite de cinq cuillères à thé en métal argenté
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 10 €
Deux paires de CUILLERES A SEL en métal argenté
L.: 8.5...
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 25 €
CLOCHETTE DE TABLE en métal argenté
H.: 8.5 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 40 €
CAILAR BAYARD
Suite de six couverts en métal argenté
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 15 €
Suite de cinq COUVERTS en métal argenté
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
CHRISTOFLE
Louche en métal argenté
L.: 28 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 5 €
CAILAR BAYARD
Légumier couvert en métal argenté
H.: 13.5 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €
Paire de FLAMBEAUX en bronze argenté
H.: 25.5 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €
Deux BOITES A CIGARETTES en métal
6.5 x 9 cm et...
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
Suite de quatre VERRES A COGNAC en cristal
H.: 10.7 cm
Estimation : 10 € à 30 €
Adjugé : 10 €
FAUTEUIL en bois naturel
XIXème (petits accients)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 40 €
PLAQUE en bronze représentant une scène néo-classique
18 x 19.5 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 100 €
FAUTEUIL en bois naturel sculpté
XIXème
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 40 €
Huit DESSOUS DE BOUTEILLE en cristal taillé
D.: 14.5 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 45 €
FAUTEUIL en bois naturel sculpté et mouluré
XIXème
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 60 €
VERRE en verre de Bohème teinté à décor de fleurs
H.:...
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 120 €
GIBERNE en cuir et laiton doré (usures)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 85 €
SABRE et fourreau
L.: 95.5 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 80 €