Tableaux
Dimanche 29 Mars 2009 à 14h
Lot 152
ERNST Rudolf (1854-1932) Istambul, fontaine et mosquée H.s.P. signée, 27 x 22 cm
Adjugé : 9 600 €
Lot 26
Ecole champenoise du XVI’s : Buste de Joseph d’Arimathie. Bois sculpté avec traces de polychromie. Haut : 44 cm
Adjugé : 6 000 €
Lot 208
MONTIGNY Jenny (1875-1937) l’Heureuse mère H.s.T. signée, 48 x 62 cm
Adjugé : 37 800 €
Lot 214
PASTOUKHOFF Boris (1894-1974) Vase de fleurs H.s.T. signée, 91 x 57 cm
Adjugé : 5 200 €
Lot 270
Commode d’époque Louis XVI en acajou et placage d’acajou, plateau marbre rouge veiné, estampillée Jacques Van OOSTENRYK, dit DAUTRICHE.
Adjugé : 6 000 €
Lot 271
Buffet bas à façade galbée mouvementée en acajou mouluré et sculpté, travail de port du Nord de la France, époque XVIII’s.
Adjugé : 6 600 €
Lot 215
PAVIL Elie-Anatole (1873-1948) Paris, pêcheur en bord de Seine H.s.T. signée, 73 x 92 cm
Adjugé : 8 050 €