Tableaux
Dimanche 28 Septembre 2008
Lot 152
AUBRY Emile (1880-1964 Baigneuses Importante H.s.T. signée et datée 1926, 196 x 149
Adjugé : 21 000 €
Lot 60
Médaillon en bas-relief en marbre sculpté à décor de la tête de Méduse
Adjugé : 5 050 €
Lot 150
AUBRY Emile (1880-1964) Les saisons Importante H.s.T. signée et datée 1944, 140 x 370 cm
Adjugé : 15 000 €
Lot 152
AUBRY Emile (1880-1964) Baigneuses Importante H.s.T. signée et datée 1926, 196 x 149 cm
Adjugé : 21 000 €
Lot 168
BRET-KOCH Raymond (1902-1996) Carnaval H.s.P. monogrammée, avec envoi ‘’à mes parents’’, 190 x 116 cm
Adjugé : 5 200 €
Lot 231
EISMAN-SEMENOWSKY Emile (1857-1911) Odalisque à la coupe de fleurs H.s.P. d’acajou
Adjugé : 12 600 €
Lot 262
Suiveur de Jan MASSYS (école flamande vers 1580) Judith tenant la tête d’Holopherne
Adjugé : 5 050 €
Lot 232
Entourage de Frans FLORIS, école flamande du XVIè s Loth et ses filles Panneau de chêne
Adjugé : 7 560 €
Lot 273
PASTOUKHOFF Boris (1894-1974) Pichet de fleurs H.s.T. signée et datée Paris 1953, 65 x 54 cm
Adjugé : 11 400 €
Lot 295
TERLIKOWSKI Vladimir de (1873-1951) Fleurs et fruits H.s.T. signée et datée 1916, 50 x 66 cm
Adjugé : 6 250 €
Lot 335
Table de milieu Napoléon III de style Régence en bois doré et sculpté
Adjugé : 14 400 €
Lot 339
Important salon Napoléon III de style Régence en bois doré et sculpté
Adjugé : 14 650 €