MILITARIA - OBJETS D'ART - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILIER
Samedi 23 Novembre 2013 à 14h30
Lot 192
Japon. Carabine à mèche à trois canons tournants (Second-Empire) traces de rinceaux.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 7 680 €
Lot 450
Paire de boucles d'oreilles en or gris, chacune sertie de deux diamants de taille brillant. Poids total des diamants : 2,80 cts environ. Poids brut : 3 g
Estimation : 4 000 € à 5 000 €
Adjugé : 5 520 €
Lot 357
R. LALIQUE France : Flacon de toilette Myosotis, n°3, bouchon figurine, en verre blanc soufflé-moulé satiné, bouchon moulé-pressé, signé à la molette. Haut : 23 cm
Estimation : 700 € à 1 000 €
Adjugé : 5 050 €
Lot 206
Fusil de chasse à silex à deux canons tournants. (XVIII° siècle) Platine arrière à chien à col de cygne signier à Paris
Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 5 050 €
Lot 326
APREY : Terrine ronde couverte en faience, corps godronné en faience
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 200 €
HOTEL DES VENTES DE TROYES
1 RUE DE LA PAIX
10000 TROYES
boisseau.pomez@wanadoo.fr