OBJETS D'ART - TABLEAUX - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILIER
Samedi 06 Juillet 2013 à 16h
Lot 420
Bague en platine sertie d'un diamant coussin de taille ancienne pesant 4,47 ct. Poids de la monture : 3,70 g.
Estimation : 10 000 € à 12 000 €
Adjugé : 15 400 €
Lot 377
TIFFOU Edmond (école algérienne, né en 1906) Galère pirate devant El.Djezair (Alger). Gouache, enluminure de style grenadin, 31 x 24 cm
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 6 000 €
HOTEL DES VENTES DE TROYES
1 RUE DE LA PAIX
10000 TROYES
boisseau.pomez@wanadoo.fr