Poupée de la S.F.B.J
tête porcelaine, (accident et manque à la tempe gauche), bouche ouverte avec dents dans le haut, yeux bleus anciennement dormeurs (refixés), corps tout articulé, habits folkloriques, perruque. 49 cm.
Estimation : 20 € à 30 €
Espace des ventes du Coudray 10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray
Téléphone : 02 37 88 28 28 chartres@galeriedechartres.com