AUTOUR DE LA POUPEE (vente spécialisée sans catalogue)

Mardi 03 Février 2026 à 09h30

Lot 455

Poupée de la S.F.B.J
Poupée de la S.F.B.J
Poupée de la S.F.B.J
Poupée de la S.F.B.J

Poupée de la S.F.B.J
tête porcelaine, (accident et manque à la tempe gauche), bouche ouverte avec dents dans le haut, yeux bleus anciennement dormeurs (refixés), corps tout articulé, habits folkloriques, perruque. 49 cm.

Estimation : 20 € à 30 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray