La mariée,
buste et mains en cire, monté sur une boîte de dragées, (usures). 31 cm.
On y joint deux demi-figures en terre de Retz à décor de femme des années 30. H. max 14 cm.
Estimation : 20 € à 30 €
Espace des ventes du Coudray 10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray
Téléphone : 02 37 88 28 28 chartres@galeriedechartres.com