AUTOUR DE LA POUPEE (vente spécialisée sans catalogue)

Mardi 03 Février 2026 à 09h30

Lot 397

Gebruder Kuhnlenz
Gebruder Kuhnlenz
Gebruder Kuhnlenz
Gebruder Kuhnlenz
Gebruder Kuhnlenz
Gebruder Kuhnlenz

Gebruder Kuhnlenz
Poupée tête porcelaine marquée en creux "GK" dans un soleil "44-26 DEP" (restaurations au front et à l'oreille gauche, petite décoloration au nez), bouche ouverte avec dents dans le haut, yeux de verre bleu, corps tout articulé (usures et repeints), habits, perruque. 39 cm.

Estimation : 40 € à 60 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray