Poupée S.F.B.J,
moule 301, taille 13, tête porcelaine, bouche ouverte avec dents dans le haut, yeux de sulfure bleu (refixés), oreilles percées(éclats), corps tout articulé (usures et repeints), habits, perruque. 78 cm.
Estimation : 80 € à 120 €
Espace des ventes du Coudray 10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray
Téléphone : 02 37 88 28 28 chartres@galeriedechartres.com