AUTOUR DE LA POUPEE (vente spécialisée sans catalogue)

Mardi 03 Février 2026 à 09h30

Lot 353

Simon & Halbig, grand poupon
Simon & Halbig, grand poupon
Simon & Halbig, grand poupon
Simon & Halbig, grand poupon
Simon & Halbig, grand poupon

Simon & Halbig, grand poupon
en composition, bouche ouverte avec deux dents dans le haut, yeux bleus riboulants dormeurs, corps semi-articulé, habits, perruque, (usures, écaillures et restaurations). 74 cm.

Estimation : 50 € à 80 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray