AUTOUR DE LA POUPEE (vente spécialisée sans catalogue)

Mardi 03 Février 2026 à 09h30

Lot 321
Grande charrette en osier sur deux roues en fer, tirée par un cheval en peau (mauvais état, accidents et manques). Début XXe. L. 80 cm.

Grande charrette en osier
Grande charrette en osier
Grande charrette en osier
Grande charrette en osier
Grande charrette en osier

Estimation : 60 € à 100 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray