Images de dévotion

Vendredi 30 Janvier 2026 à 14h

Lot 55

Europe centrale XVIIIe
Canivet,
Saint Mathias
Europe centrale XVIIIe
Canivet,
Saint Mathias
Europe centrale XVIIIe
Canivet,
Saint Mathias

Europe centrale XVIIIe
Canivet,
Saint Mathias
Gouache ovale dans une entourage de pointillés, légende à l'encre brune. Dans un cadre en bois richement sculpté et doré d'époque XVIIIe.
11,5 x 15,5 cm.

Estimation : 200 € à 300 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray