ARTS D'ASIE - TABLEAUX, MOBILIERS ET OBJETS D'ART DU XXe

Lundi 20 Octobre 2025 à 11h

Lot 672

Murano
Murano
Murano
Murano
Murano
Murano
Murano
Murano

Murano
Paire d'appliques à deux bras de lumière en verre de Venise blanc avec inclusions de paillons dorés et à décor de fleurs, monture en laiton. Travail vers 1950-60. (Petits accidents et manques).
H. : 52 cm.

Estimation : 200 € à 300 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray