MOBILIER - OBJETS D'ART

Samedi 22 Juin 2024 à 10h

Lot 508

Fauteuil en hêtre mouluré et sculpté,
à fond de canne, accotoirs...
à fond de canne, accotoirs...
à fond de canne, accotoirs...
à fond de canne, accotoirs...

à fond de canne, accotoirs à enroulement, ceinture ornée de frises de perles, alternées de filets. Pieds cannelés rudentés. Style Louis XVI, époque XIXe.
H. : 83 cm.

Estimation : 50 € à 100 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray