MOBILIER - OBJETS D'ART

Samedi 22 Juin 2024 à 10h

Lot 505

Petit secrétaire de dame en bois de placage et marqueterie,
mécanisme...
mécanisme...
mécanisme...
mécanisme...
mécanisme...
mécanisme...
mécanisme...
mécanisme...

mécanisme ouvrant le cylindre et le tiroir en ceinture, tablette s'ouvrant pour former écritoire, le cylindre dévoile trois tiroirs et gradin à trois tiroirs. Dessus de marbre rouge veiné blanc avec galerie en laiton ajourée. Style Louis XVI.
106 x 73 x 48 cm.

Estimation : 30 € à 50 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray