Salvador DALI (1904 - 1989)
Vignette de la série « Les Poèmes secrets d'Apollinaire »
Eau-forte et pointe sèche sur Japon. Epreuve signée, datée et numérotée 43/95, en édition à part pour les « Petits nus » d'Apollinaire. Cadre.
(Michler et Löpsinger 205)
18 x 7,8 cm. Feuillet : 37,5 x 27 cm.
Expert : Sylvie Collignon
Estimation : 200 € à 400 €