John DANGER (1969, Papouasie-Nouvelle-Guinée).
Acrylique sur toile signée, datée 2002 et située PNG en bas à gauche.
88 x 64 cm.
Note :
John Danger est né le 10 novembre 1969 dans le village de Kakagi, dans le district de Gembolg, à Simbu, il arrive à Port Moresby, le centre artistique en 1999.
Expert : NJIENSI Christian Hervé
Estimation : 100 € à 200 €