ARTS PAPOU & D’AFRIQUE - ARTS DU XXe

Lundi 25 Mars 2024 à 10h

Lot 493

John BOM (XXe, Papouasie-Nouvelle-Guinée).

Acrylique sur toile signée et datée 2004 et située PNG.
95 x 117 cm.
Note:
« Je viens de Kerowagi, dans la province de Simbu. J'ai commencé à peindre en 1994, et j'ai reçu l'enseignement de Mathias Kauage dans sa maison ».
Expert : NJIENSI Christian Hervé

Estimation : 100 € à 200 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray