ARTS PAPOU & D’AFRIQUE - ARTS DU XXe

Lundi 25 Mars 2024 à 10h

Lot 485

John SIUNE (1965, Papouasie-Nouvelle-Guinée).

Acrylique sur toile signée, datée 2002 et située PNG en bas à droite.
111 x 148 cm.
Note:
John Siune est né en 1965 à Kapank, un village des highlands, il est le beau-frère de Mathias Kuage. En 1982, il a déménagé à Port Moresby et commence à peindre en 1989.
Expert : NJIENSI Christian Hervé

Estimation : 250 € à 350 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray