IATMUL, Papouasie
Bois, pigments.
Figure zoomorphe initiatique associant le crocodile, l'aigle pêcheur et le coq.
Haut : 72 cm.
On y joint une figure initiatique en bois sculpté et peint associant le corps d'une femme à tête de grenouille.
Dim: 58 cm.
Petits accidents.
Expert : NJIENSI Christian Hervé
Estimation : 250 € à 350 €