Goldscheider (XIXe siècle) Le joueur de flute Plâtre patiné Sculpture d'édition avec cachet au dos (Éclats, manque le pouce de la main gauche et la tête du serpent, flute accidentée) H. : 70 cm.
Estimation : 800 € à 1 200 €