TABLEAUX, MOBILIER & OBJETS D’ART DU XVIe AU XIXe - ARTS D'ASIE - ARCHEOLOGIE

Dimanche 24 Mars 2024 à 10h

Lot 220

Goldscheider (XIXe siècle)
Le joueur de flute
Plâtre patiné
Goldscheider (XIXe siècle)
Le joueur de flute
Plâtre patiné
Goldscheider (XIXe siècle)
Le joueur de flute
Plâtre patiné
Goldscheider (XIXe siècle)
Le joueur de flute
Plâtre patiné
Goldscheider (XIXe siècle)
Le joueur de flute
Plâtre patiné
Goldscheider (XIXe siècle)
Le joueur de flute
Plâtre patiné
Goldscheider (XIXe siècle)
Le joueur de flute
Plâtre patiné
Goldscheider (XIXe siècle)
Le joueur de flute
Plâtre patiné

Goldscheider (XIXe siècle)
Le joueur de flute
Plâtre patiné
Sculpture d'édition avec cachet au dos
(Éclats, manque le pouce de la main gauche et la tête du serpent, flute accidentée)
H. : 70 cm.

Estimation : 800 € à 1 200 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray